Действиями нардепа против журналистов заинтересовалась прокуратура и СБУ

Прокуратура Киева открыла уголовное производство против нардепа Александра Пономарева, который в помещении Рады отбирал у журналистов телефоны.
Действиями нардепа против журналистов заинтересовалась прокуратура и СБУ
izdato.net

Прокуратура города Киев в среду, 7 февраля, открыла уголовное дело по инциденту, который состоялся в кулуарах Верховной Рады между нардепом Александром Пономаревым и журналистами. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Она отметила, что уголовное производство начато  относительно препятствования Пономаревым деятельности журналистов.

Кроме того действия нардепа будут расследовать СБУ. Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

“Относительно инцидента, который произошел в Раде между нардепом Пономаревым и журналистами - сведения внесены в ЕРДР по ч.1 ст.171, досудебное расследование поручено следователям СБУ“, - написала Сарган.

Отметим, ч. 1 ст. 171 - это “Умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов“.

Читай также: Свободовец Леонов и журналист Коцаба подрались в прямом эфире

Как сообщалось, парламентский журналист попытался снять на видео разговор народных депутатов Александра Пономарева и Сергея Соболева. Однако первому это не понравилось, и он отобрал у двоих журналистов телефоны. “Я не сяду, не переживайте. Вы сядете. Будете отвечать. Я не знаю, где ваш телефон“, - заявил журналистам Пономарев, пытаясь выхватить и третий мобильный телефон из рук журналиста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK