В Днепре "накрыли" подпольную оружейную мастерскую

При обысках конфисковали 51 пистолет
В Днепре "накрыли" подпольную оружейную мастерскую
facebook.com/SecurSerUkraine

В городе Днепре правоохранители задержали подозреваемого в переделке оружия, при обыске его квартивы изъяли 51 пистолет.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: В Одессе полицейский продал десять пистолетов

Местный житель организовал в своей квартире мастерскую, в которой переделывал пистолеты под стрельбу боевыми патронами. В дальнейшем он продавал оружие, находя клиентов через Интернет, и отправлял товар почтой или передавал лично. Мужчина продавал оружие в том числе представителям криминальных кругов по всей территории Украины.

“Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника в областном центре при попытке реализации трех переработанных стартовых пистолетов, которые были обнаружены в его автомобиле“, - говорится в сообщении.

Читай также: Мужчину на остановке в Киеве зарезал боец ВСУ

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли 51 пистолет с явными признаками переработки для стрельбы боевыми патронами и оборудование для ремонта и переоснащения оружия.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

%img2big%

%img3big%

Напомним, 14 февраля в Киеве задержали торговца оружием.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK