Матиос: Против Украины на Донбассе воюет до 40 тысяч человек

Численность непосредственно российских военных на территории ОРДЛО в разные периоды колебалась от трех до 16 тысяч человек, сообщил главный военный прокурор.
Матиос: Против Украины на Донбассе воюет до 40 тысяч человек
 
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил в эфире 112 Украина, что на неподконтрольных Украине территориях находятся до 40 тысяч вооруженных людей.
 
 
"Оно (количество вооруженных людей на неподконтрольных территориях, - ред.) колеблется в те или иные периоды, этапы эскалации или затихания, но суммарно - до 40 тысяч вооруженных людей, которые имеют соответствующее обучение за счет офицеров Российской Федерации. Контингент непосредственно россиян в разные периоды колебался от трех тысяч военных РФ до 16 тысяч", - информировал Матиос. 
 
Он также напомнил, что на территории Донецкой и Луганской областей российскими военными сформировано два армейских корпуса - "Первый армейский корпус народного ополчения" ДНР со "штабом" в Донецке и "Армейский корпус народной милиции" со "штабом" в Луганске.
 
 
Ранее главный военный прокурор заявил, что на неподконтрольной Украине территории Донбасса находится российская военная сила, равная силам почти всех европейских стран-членов НАТО.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK