Началась подготовка к большой войне - Гиркин

Война все равно неизбежна и от нее нам не скрыться, заявил офицер ФСБ Игорь Гиркин, который в 2014-ом руководил "ополчением"
Началась подготовка к большой войне - Гиркин
EPA/UPG

В Москве хотят возродить идею “Новороссии“. Соответствующие указания уже получили российские СМИ и политтехнологи. Об этом со ссылкой на свои источники заявил экс-глава “минобороны ДНР“ Игорь Гиркин (Стрелков)  в своем ЖЖ.

Читай также: Гиркин рассказал, как главари ЛДНР ликвидировали своих конкурентов

По его словам, в ближайшее время произойдет смена риторики с “безальтерантивного Минска“ на сожаления о “потерянном шансе-2014“.

Как заявил Гиркин, это означает два возможных варианта развития событий в ближайшем будущем.

“Вариант-1: в Кремле очень боятся войны прямо сейчас и используют “старое пугало для Порошенко“ в качестве последнего аргумента. Мол, “если не угомонишься и не вернешься в “сакральный минск“- мы вытащим вот это...“ Логично и даже (с их точки зрения) - здраво. Только вот напугать Новороссией можно было, максимум, полтора-два года назад. Сейчас - уже нет. Подготовка к большой войне запущена и ее начало - лишь вопрос времени“, - пишет Гиркин.

Второй вариант, по мнению сепаратиста, означает, что в Кремле поняли, что почетной капитуляции в обмен на “замораживание Крымского вопроса“ не будет.

“Выбор невелик - между безоговорочной капитуляцией (с последующим ускоренным марш-броском по пути Милошевича) и войной. Мировой. США не станут рисковать обменом ядерными ударами. Разве что, если будут уверены, что им никто не ответит“, - считает Гиркин.

При этом он заявляет, что “таким, как он“, сейчас выпадает новый шанс “проявить себя“.

Читай также: Гиркин рассказал о планах захвата Харькова и Одессы

“При всем понимании “грязной изнанки“ кремлевских мотивов, полагаю, мы должны использовать новый шанс. Война все равно неизбежна и от нее нам не скрыться. Поэтому, сейчас надо принять срочные меры, чтобы новый этап борьбы за “Новороссию“ снова не оказался в грязных лапках сурковского жулья - всяческих бородаев-захарченко-антюфеевых. Просто потому, что эти существа не только все прогадят и продадут сами, но и нас “сольют“. Вместе с тем, что еще осталось от России“, - добавил бывший командир террористов.

Напомним, 30 января стало известно, что в США суд вынес решение в пользу родственников катастрофы рейса MH17, которые судились с лидером сепаратистов Игорем Гиркиным. Теперь Гиркин обязан им выплатить компенсацию в сотни миллионов долларов США. Сам Гиркин заявил, что от такого решение ему “ни тепло, ни холодно“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK