Мосийчук: Покушение на меня раскрыто

Мосийчук заявляет, что знает задержанных организаторов и некоторые из них прибыли с оккупированных территорий.
Мосийчук: Покушение на меня раскрыто
УНИАН

Народный депутат Игорь Мосийчук заявил, что правоохранители задержали несколько человек по подозрению в организации взрыва у канала Эспрессо в октябре 2017 года, в результате которого погибли 2 человека и пострадал сам Мосийчук.

Об этом депутат рассказал изданию Украинская правда. 

Читай также: Мосийчук подал на Сытника в суд

“Мне известно, что задержаны лица, организовавшие взрыв. Часть из них на оккупированной территории, один в Ичкерии, другие под контролем правоохранительных органов“, - сказал Мосийчук сославшись на информацию правоохранителей.

Он добавил, что знает личности и контактные данные задержанных, отметив, что двое из них вероятнее всего прибыли из оккупированных территорий Донбасса.

По словам депутат, имена заказчиков взрыва пока неизвестны.

“Известно только, что исполнители теракта находились на постоянной связи с абонентом в РФ. Установить личность этого абонента сейчас невозможно. Есть все обоснованные подозрения, что это мог быть офицер спецслужб РФ. В России телефонные карточки продаются по документам, а оказалось, что лицо было, а на самом деле его нет. То есть документы были подставные“, - сказал Мосийчук.

Читай также: СМИ показали видео, как террорист заминировал мопед под телеканалом Эспрессо

Депутат сообщил, что адвокат готовит ходатайство об аресте имущества подозреваемых, так как это может быть возможным после объявления подозрения.

В своем Фейсбуке он написал, что “покушение на меня раскрыто, исполнители установлены.

Напомним, в декабре в материалах Печерского райсуда сообщалось, что СБУ допускает причастность внештатного помощника-консультанта народного депутата Игоря Мосийчука к покушению. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK