В СИЗО повесилась женщина, ударившая бойца АТО молотком

Меньшикова была сепаратисткой, активной участницей антимайданов в Днепре и занималась сбором средств для боевиков ЛДНР
В СИЗО повесилась женщина, ударившая бойца АТО молотком
Скриншот из видео

В СИЗО города Днепр утром 26 февраля покончила с собой Мария Меньшикова, которая в октябре 2016 года в оперном театре напала с молотком на бойца АТО, ударив его по голове.

Об этом сообщил мэр города Борис Филатов в Facebook.

Читай также: Генштаб засекретил данные по самоубийствам в рядах ВСУ

“Вначале ты ходишь на митинги за “русский мир“. Потом бежишь из Днепра в Краматорск. Затем возвращаешься и бегаешь от полиции. Потом бежишь в Крым, а тебя твои “русские братья“ депортируют обратно в Украину... Помните известную сеператистку Меньшикову? Ну ту даму, которая на бойца АТО кинулась в театре с молотком? Сегодня в 8:32 повесилась в днепровском СИЗО. На простыне...  Россия бросит тебя, сынок. Всегда“, - написал Филатов.

Как известно, Меньшикова - была активной участницей “антимайданов“ в Днепре. Также она собирала деньги для пророссийских боевиков ЛДНР и была внесена в базу данных сайта Миротворец как сепаратистка.

В октябре 2016 года она года напала с молотком на ветерана АТО в оперном театре. Затем женщина некоторое время скрывалась на территории РФ и аннексированного Крыма. Далее ситуация развивалась именно так как кратко ее описал мэр Днепра.

Читай также: В Ровно иностранец жестоко избил АТОшника

В июле 2017 года сепаратистку задержали в Днепре первый раз, но вскоре она снова оказалась в Крыму, где в конце сентября ее признали в нарушении миграционного законодательстве и снова депортировали. В октябре 2017 года ее задержали во второй раз, избрав меру пресечения в виде домашнего ареста. Она ее нарушила сразу после заседания суда.

В феврале 2017 года Меньшикова приехала к своим родственникам в Крым из Краснодарского края РФ. Но еще в ноябре 2016 года у Марии истек срок пребывания на территории РФ, которая считает полуостров своей территорией. Меньшикову депортировали, запретив ей въезд в РФ на пять лет.

В начале 2018 года Меньшикова снова вернулась в Днепр. Ее задержали и в январе суд отправил ее под арест.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK