В Мариуполе бойца Азова оштрафовали за убийство

Конфликт, приведший к смерти жителя Мариуполя, произошел в 2016 году
В Мариуполе бойца Азова оштрафовали за убийство
azov.press

Бывший боец полка Азов, который в Мариуполе убил напавшего на него пьяного местного жителя,  приговорен к наказанию в виде двух лет служебного ограничения для военнослужащих с вычетом в доход государства 20% денежного обеспечения ежемесячно. 

Об этом в понедельник, 26 февраля, стало известно из реестра судебных решений.

Читай также: Экс-азовца осудили на десять лет за попытку убийства

Так, 7 ноября 2016 года на проспекте Победы в Левобережном районе Мариуполя военнослужащий полка Азов, проходивший службу в должности санитара, шел по улице. Его окликнул незнакомый мужчина. После того, как боец остановился, незнакомец приблизился к нему и стал угрожать убийством, конфликтуя с добровольцем из-за различия в политических убеждениях. Потом он начал толкать бойца, хватать его за одежду, а после принялся душить. 

Понимая, что нападавший физически сильнее его и находится в состоянии алкогольного опьянения, боец Азова воспринял угрозы как реальные, вытащил нож из нагрудного кармана куртки и ранил нападавшего. Однако тот не отступал и продолжил толкать бойца, сбил его с ног. Борьба мужчин продолжилась уже на земле, в ходе которой азовец хаотично нанес удар ножом и попал в шею жителю Мариуполя. Ранение оказалось смертельным. 

Решением суда боец полка Азов признан виновным по статье об умышленном убийстве при превышении пределов необходимой обороны. Бойцу назначили наказание в виде двух лет лишения свободы, однако позже срок был заменен на наказание в виде двух лет служебного ограничения для военнослужащих с вычетом в доход государства 20% денежного обеспечения ежемесячно.

Напомним, 28 февраля Львовский суд оштрафовал военкома за публикацию списков призывников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK