В Киевской области участковый прострелил ногу мужчине

Мужчина регулярно употреблял алкоголь, избивал свою сожительницу, а при приходе полицейского кинулся на него с двумя ножами
В Киевской области участковый прострелил ногу мужчине
facebook.com/ГУ НП в Киевской области

Читай также: В центре Киева посреди дня зарезали мужчину

В селе Вишенки Бориспольского района Киевской области участковому офицеру полиции пришлось стрелять в мужчину, который накинулся на правоохранителя с ножами. Местный житель регулярно избивал 36-летнюю женщину, с которой проживал вместе.

Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

К полицейскому обратилась жительница села Вишенки со следами побоев на лице. Она сообщила, что ее пьяный гражданский муж постоянно ее избивает, оскорбляет и угрожает. Выяснилось, что вместе пара проживает несколько лет, мужчина приехал из Волынской области и живет за счет временных заработков на стройке.

Читай также: В Одессе задержали убийцу, отрезавшего голову девушке

Полицейский вместе с представителями общественного формирования зашел в дом и провел с мужчиной разъяснительную работу. При составлении протокола об административном правонарушении 41-летний злоумышленник схватил с серванта два кухонных ножа и бросился на полицейского.

“Требование правоохранителя положить ножи на пол он проигнорировал. Тогда участковый применил устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, и попал в левую ногу напавшего“, - рассказали в полиции.

Уточняется, что лейтенант полиции вызвал скорую и оказал мужчине первую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Нападавший задержан и находится в изоляторе временного содержания, ему объявлено подозрение.

Читай также: Под Киевом мужчина бросил гранату в дом, ранил троих и убил собаку

Полиция готовит соответствующие материалы в суд для дальнейшего избрания в отношении задержанного меры пресечения. Мужчине грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

%img2big%

Как сообщалось 6 марта, в Харьковской области мужчина убил женщину плоскогубцами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK