Климкин о просьбе Собчак: Политическая шизофрения

Как отметил глава МИД, для встречи и общения с крымскими татарами сейчас нужно ехать в Киев
Климкин о просьбе Собчак: Политическая шизофрения
EPA/UPG

Читай также: Дом без окон: россиянам “запретили“ смотреть на дворец вице-премьера

Глава украинского МИДа расценил как странное и нелогичное действие запрос кандидата в президенты Российской Федерации от партии Гражданская инициатива Ксении Собчак посетить оккупированный Россией Крым, получив разрешение Украины.

Об этом министр иностранных дел Павел Климкин написал в своем Twitter.

“Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым - это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории - это точно шизофрения. Конечно, политическая“, - считает Климкин.

Читай также: Миропорядок 2018: пропагандисты сняли новый фильм о Путине

При этом министр добавил, что для общения с представителями коренного народа полуострова, крымскими татарами, сейчас нужно ехать не на оккупированную Россией территорию, а в Киев. И также именно в столице Украины можно встретиться с представителями Меджлиса, который признан во всем мире и запрещен оккупантами в Крыму.

“Надеюсь, госпожа Собчак на стороне цивилизованного мира“, - отметил глава МИД.

Обновление

Пресс-секретарь Ксения Чудинова заявила, что Собчак прервет предвыборную агитацию на время поездки в Крым, передает Интерфакс.

По ее словам, Собчак планирует поехать до выборов и агитации в ходе поездки не будет. “Хотели встретиться с крымскими татарами и жителями Крыма, чтобы понять их проблемы, услышать их“, - добавила пресс-секретарь.

Ранее во вторник Ксения Собчак сообщила, что направила письмо в посольство Украины в РФ с просьбой разрешить ей въезд в Крым через территорию Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK