РФ требует от Украины безопасности на выборах 18 марта

Россия намерена открыть избирательные участки для выбора президента РФ в 4 городах Украины.
РФ требует от Украины безопасности на выборах 18 марта
mid.ru

В МИД РФ призвали Украину обеспечить безопасность на избирательных участках по выбору президента России, которые будут действовать в четырех украинских городах.

Требование Министерства иностранных дел РФ было опубликовано на официальном сайте.

Таким образом РФ отреагировала на заявление украинских националистов относительно намерений сорвать проведение на территории Украины выборов президента РФ 18 марта.

Читай также: В Конгрессе не нашли доказательств сговора РФ и Трампа

“Требуем от властей Украины безусловного обеспечения безопасности посольства России в Киеве, российских Генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове, недопущения создания любых препятствий для их полноценного функционирования и свободного посещения гражданами России“, - говорится в заявлении.

Российская сторона также призвала международное сообщество повлиять на решение Киева и возложить всю ответственность за возможные провокации во время проведения выборов.

Напомним, 8 марта активисты националистических организаций - ВО Свобода, Правый сектор и Национальный корпус Азов пообещали не допустить в Украине голосования за президента России.

Позднее, 12 марта, крымские правозащитные группы сообщили, что в Крыму администрация Октябрьского пансионата для престарелых и инвалидов, пригрозила сотрудникам - крымским татарам увольнением в случае неявки на выборы президента РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK