У нового омбудсмена Денисовой есть бизнес в Крыму - СМИ

Родом Денисова из Архангельска. Дочери нового омбудсмена также значатся среди учредителей пяти крымских компаний
У нового омбудсмена Денисовой есть бизнес в Крыму - СМИ
Скриншот из видео

Дважды занимавшая пост министра социальной политики Украины, а ныне уполномоченная по правам человека Людмила Денисова, как оказывается, является одной из контролеров ООО Строительная компания Крымжелезобетон, которая после аннексии полуострова была перерегистрирована в российской налоговой. Ее дочери также значатся среди учредителей еще пяти крымских компаний.

Об этом сообщает Bihus.Info со ссылкой на проект Декларации.

Читай также: Дочь арестованного “министра“ ДНР работает в НАН Украины - СМИ

До аннексии Денисова владела четвертью компании Крымжелезобетон. 12 января 2015 года она была перерегистрирована в оккупированном Симферополе по российскому законодательству. Основателем этой компании в Едином госреестре юрлиц РФ значится украинская ООО Триора, 25% уставного капитала которой внесла Денисова. 

Также издание уточняет, что среди учредителей Триоры указаны еще два бывших народных депутата от партии Батькивщина Сергей Велижанский и Андрей Сенченко.

В ноябре 2014 года на российскую налоговую была перерегистрирована еще одна связанная с Денисовой компания – Севастопольмаринсервис. Правда, на место омбудсмена в составе учредителей вошла ее дочь Елена Титаренко.

Кроме этого, Елена Титаренко является совладелицей крымских ООО Промтекстиль, Бизнес Альянс и Дигаймер, которые занимаются производством тканей, строительством и арендой недвижимости.

Младшая дочь Денисовой Александра Квитко тоже владеет половиной ООО Фирма Д.Э.В., специализирующейся на сдаче в аренду недвижимого имущества.

Отметим, что российская ООО Строительная компания Крымжелезобетон отсутствует в декларациях Людмилы Денисовой за 2015 и 2016 годы.

В комментарии журналистам программы Наши деньги с Денисом Бигусом свою причастность к ней Людмила Леонтьевна возразила и заявила, что после аннексии Крыма Россией все ее активы были национализированы, поэтому в настоящее время ни она, ни ее родственники бизнесом на оккупированной территории не занимаются.

Напомним, 15 марта Верховная Рада избрала Людмилу Денисову на должность уполномоченного по правам человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK