Во Львове на взятке задержан глава райадминистрации

Чиновник "зарабатывал" на решении разного рода вопросов, в том числе и в вопросе трудоустройства в органы местного самоуправления.
Во Львове на взятке задержан глава райадминистрации
Нацполиция Украины

Во Львове правоохранители задержали председателя одной из районных госадминистраций на взятке в 105 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции в субботу, 17 марта.

В частности, указано, что чиновник "зарабатывал" на решении разного рода вопросов, в том числе и в вопросе трудоустройства в органы местного самоуправления.

"Неправомерную выгоду он требовал и получал за невмешательство в хозяйственную деятельность субъектов хозяйствования, работающих на территории района. А также решал вопросы трудоустройства граждан в органы местного самоуправления", – говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства 105 тысяч гривен за решение аналогичных вопросов.

Злоумышленник отметил, что указанная сумма должна быть перечислена за оказание определенных услуг личного характера – отметили в полиции.

Чиновнику грозит тюремный срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Ранее двух депутатов Днепровского горсовета посадили за взятку 137 тысяч гривен. Мужчин осудили на три и два года тюрьмы соответственно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK