ОБСЕ о запрете голосовать в Украине: Не наша компетенция

Бюро ОБСЕ не будет вмешиваться, поскольку этот вопрос регулируется двусторонними соглашениями между странами
ОБСЕ о запрете голосовать в Украине: Не наша компетенция
EPA/UPG

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не будет комментировать решение Украины блокировать доступ россиян на участки для голосования на выборах президента России. Об этом заявил секретарь БДИПЧ Томас Раймер, передает российское агентство ТАСС.

Читай также: Посольство РФ требует от Киева обеспечить выборы

“По сути, голосование на выборах в другой стране регулируется двусторонними соглашениями между странами. Я не знаю каких-то международных стандартов в этой сфере... мы не та организация, которая могла бы это (заявление властей Украины - ред.) прокомментировать“, - сказал он.

Ранее российские СМИ со ссылкой на на члена ЦИК РФ Василия Лихачева писали, что ОБСЕ якобы  направила обращение в адрес властей Украины о необходимости соблюдения прав граждан России при голосовании 18 марта на выборах президента РФ на территории страны. 

17 марта в МИД Украине заявили, что министерство еще в феврале предупредило МИД России о том, что выборы в дипломатических учреждениях РФ в Украине не состоятся, если будет проведено голосование в оккупированном Крыму.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK