Разговор с боевиками будет на языке силы - командующий ОС

Наев заявил, что не имеет полномочий и желания устанавливать контакты с главарями ЛДНР.
Разговор с боевиками будет на языке силы - командующий ОС
fakty.ictv.ua

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что не имеет ни полномочий, ни желания устанавливать контакт с главарями боевиков на Донбассе и намерен с ними контактировать лишь на “языке военной силы“. 

Об этом он заявил в интервью изданию Укринформ.

Читай также: В ДНР “паспортизировали“ только 10% населения

“Они являются террористами, а с террористами я, как военный руководитель, могу разговаривать лишь на хорошо известной мне языке. На языке военной силы. Из этого и будут исходить любые отношения с ними“, - сказал Наев, отвечая на вопрос, будет ли он участвовать в процессах политического урегулирования ситуации на востоке Украины.

Генерал-лейтенант отметил, что для данных процессов, таких как минский, есть определенные политические фигуры Украины.

“Что касается других вопросов, в частности, минского процесса - там есть определенные политические фигуры Украины, они этим занимаются, и дай Бог им успеха в том направлении“, - добавил он.

Он отметил, что президент Украины как главнокомандующий Вооруженных сил поставил четкую задачу, чтобы ВСУ, а также силы и средства других вооруженных формирований и правоохранительных органов, были готовы не только вести оборонительные действия, но и к "полному освобождению оккупированных территорий".

"Как командующий Объединенных сил, я эту задачу выполню", - заверил Наев.

Напомним, 16 марта президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Луганскую область представил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK