Гройсман обещает "изучить", как сбежали моряки Норда

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал предоставить народным депутатам почасовой отчет о действиях силовых структур в ситуации с пропуском членов судна Норд на границе.
Гройсман обещает "изучить", как сбежали моряки Норда
kmu.gov.ua

Правительство изучит ситуацию с двумя гражданами Украины, членами команды сейнера Норд, которые обманным путем выехали из страны в Беларусь.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 20 апреля.

Читай также: Рыбаков предупредили об угрозе захвата кораблей россиянами

“Мы детально изучим и проинформируем вас, что произошло и проинформируем вас с почасовыми действиями силовых структур“, – сказал Гройсман, отвечая на вопрос депутата о сложившейся ситуации и действиях правоохранительных органов.

Накануне стало известно, что утром 19 апреля два члена команды сейнера Норд выехали из Украины в Беларусь, предоставив на паспортном контроле документы граждан России, выданные в генконсульстве РФ в Харькове.

Пограничники отметили, что беглецов выпустили через границу, поскольку транскрипция их фамилий в паспортах РФ отличалась от идентификационных этих граждан Украины. Они не содержались в базах данных как члены экипажа судна Норд.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK