Возродить СССР: агент спецслужб РФ в Днепре готовил провокационные телесюжеты

Украинец создавал материалы для подготовки "фейковых" сюжетов российскими телеканалами.
Возродить СССР: агент спецслужб РФ в Днепре готовил провокационные телесюжеты
ssu.gov.ua

В городе Днепр сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили агентов российских спецслужб, которые занимались подготовкой провокационных телевизионных материалов в интересах страны-агрессора.

Об  этом сообщил пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что местный житель, который является активистом одной из пророссийских общественных организаций, в марте 2018 года был завербован спецслужбами РФ.

Читай также: СБУ: Россия заказала убийство судьи на Донбассе

По заданию “кураторов“ злоумышленник вместе с сообщниками должны были изготовить флаги с запрещенной в Украине символикой тоталитарных режимов. Указанная “продукция“ готовилась для размещения в областном центре в местах массового пребывания людей. Результаты своей “работы“ в виде фото- и видеоматериалов агитаторы должны были передавать представителям спецслужб РФ для подготовки “фейковых“ сюжетов российскими телеканалами.

“Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения злоумышленниками денежного вознаграждения из Москвы в виде “предоплаты“ за совершение противоправных действий в Украине“, - отмечает ведомство.

По информации СБУ, основные “усилия“ агентов Кремля были направлены на дестабилизацию обстановки в Днепре именно накануне празднования Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Читай также: У главы КПУ Симоненко нашли оружие

С этой целью планировались подготовка деструктивных материалов с призывами к восстановлению СССР, инспирирование настроений населения против патриотических объединений граждан и столкновений во время проведения массовых мероприятий.

Отметим, президент Петр Порошенко в интервью телеканалу CBS News сказал, что Путин хочет возродить Советский Союз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK