Савченко приносила в Раду гранаты - Матиос

Нардеп пронесла в здание парламента как минимум три боеприпаса, утверждает военный прокурор.
Савченко приносила в Раду гранаты - Матиос

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил в эфире Радио НВ в пятницу, 9 мая, что народный депутат Надежда Савченко приносила в здание Верховной Рады минимум три гранаты.

"Я выхожу из Верховной Рады (в тот день, когда приносил в парламент документы от генпрокурора относительно дачи согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко – ред.) и встречаю лицом к лицу госпожу Надежду Савченко. Смотрю, у нее перекошено плечо, она держит сумку на плече. <...> И без задней мысли беру снизу сумку, она такая женская большая <...> и я нащупываю рукой гранату. Я знаю, что такое граната. Я говорю: "Отдай сумку, Надя". Она: "Нет". Я говорю: "Но у тебя там запрещенные вещи", - рассказал Матиос.

По его словам, Савченко вошла в здание Рады с боеприпасами, причем в кармане у нее находился пистолет.

При этом главный военный проокурор отметил, что не может точно сказать, сколько было гранат в сумке у Савченко, но полагает "как минимум три".

Ранее Генпрокурор Юрий Луценко заявил о неопровержимых доказательствах того, что Савченко лично планировала теракт в стенах Верховной Рады с применением боевых гранат, миномета и автоматов.

Оружие Савченко выдавали полковники РФ - Луценко

Напомним, 22 марта Верховная Рада лишила Савченко депутатской неприкосновенности и предоставила разрешение на ее задержание и арест. Суд арестовал нардепа до 20 мая 2018 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK