Минздрав не определил причину отравления детей в Черкассах – Супрун

По словам и.о Министра здравоохранения Ульяны Супрун, исследования продолжаются, однако пока безрезультатно.
Минздрав не определил причину отравления детей в Черкассах – Супрун
sharij.net

Причина массового отравления детей в Черкассах до сих пор не установлена. Минздраву до сих пор не ясно, что именно произошло со школьниками на линейке 8 мая. Об этом в четверг, 17 мая, сообщает издание LB.ua со ссылкой на слова и.о министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Читай также: Отравление в Черкассах: от родителей скрывают результаты анализов

По словам чиновницы, вчера из больницы в Черкассах отпустили последних госпитализированных после инцидента детей и взрослых. Супрун добавила, что большинство детей, которые находились в больнице, не имели никаких эффектов от отравления, но врачи оставили и под наблюдением из-за других проблем со здоровьем. Глава Минздрава рассказала, что исследования Министерством взятых образцов почвы, воды и воздуха с места происшествия не дали результатов. 

“До сих пор анализы не показывают результаты, которые дали бы нам понять, какая проблема произошла. Была токсическая реакция на ингаляционный контакт неизвестного вещества. Мы взяли грунт, воду и воздух для анализа в Черкасском областном лабораторном центре Минздрава, также исследования проводит Институт химической токсикологии, но до сих пор проблема не ясна“, - рассказала Супрун.

Напомним, утром 8 мая поступила, что на территории школы №8 в Черкассах во время проведения линейки почувствовали ухудшение самочувствия и потеряли сознание ученики (2-9 классы). Всего на линейке находилось 424 ребенка. Симптомы заболевания: тошнота, головокружение, головная боль.Всего за помощью обратились 94 ученика.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK