Молитвы и плевки в лицо: в Днепре протест против автокефалии перерос в потасовку

Неравнодушные граждане считают, что "митинг" из десяти человек проводился для российских СМИ.
Молитвы и плевки в лицо: в Днепре протест против автокефалии перерос в потасовку
Скриншот из видео

В понедельник, 21 мая, “митинг“ против создания украинской автокефальной церкви перерос в потасовку. Об этом сообщает местное издание Дніпроград

Читай также: В УПЦ КП рассказали о вмешательстве Москвы в вопрос получения автокефалии

В понедельник под Днепропетровским облсоветом собралось десять человек, пятеро из которых– дети. Они намеревались провести  “митинг“ против создания украинской автокефальной церкви. Около пятидесяти неравнодушных жителей города вышли, чтобы не допустить проведения псевдомитинга для российских СМИ, как они охарактеризовали происходящее. Присутствовали также участники АТО с плакатами “Самостоятельной Украине – самостоятельную церковь“.

Между сторонами начались потасовки, столкновения, некоторые плевали друг другу в лицо. Одни читали молитвы, другие – пели гимн Украины и народные песни. 

По традиции так называемые “верующие“ взяли с собой детей, которых держали под палящим солнцем без воды, пищи и головных уборов. Дети громко плакали и явно были напуганы но никакие уговоры патриотов и жителей прекратить издеваться над детьми не подействовали.

Также горожане и полицейские давали “протестующим“ воду и платочки, чтобы те накрыли головы детям. Однако на такую ​​помощь московские православные реагировали агрессивно, передает издание.

“Дети не умеют молиться, поэтому своим плачем они защищают родителей, которые молятся“, - заявила одна из верующих. 

В результате двум детям около 3-4 лет стало плохо. Неравнодушные патриоты вызвали “скорую“. По предварительному осмотру медиков скорой помощи у малышей солнечный удар и обезвоживание.. Социальные службы пообещали изучить условия, в которых воспитываются эти дети.

Напомним, 12 мая сообщалось, что в Ровенской области хотят отменить регистрацию УПЦ МП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK