В военном вузе Харькова курсантам продавали наркотики

Реализаторами психотропных веществ были сами военнослужащие
В военном вузе Харькова курсантам продавали наркотики
kh.depo.ua

Незаконное распространение наркотических средств и психотропных веществ среди курсантов одного из военных вузов Харькова было налажено на столько хорошо, что торговля шла уже на протяжении последних двух лет.

Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Расследованием установлено, что задержанные осуществляли приобретение психотропных веществ и наркотических средств с использованием интернет-ресурсов, фасовали и в дальнейшем реализовывали покупателям.

Сотрудники полиции задокументировали преступную деятельность злоумышленников. Установлено около десяти человек - курсантов вуза, которые покупали наркотики для личного употребления.

Читай также: Российская модель умерла в США от передозировки наркотиков

В рамках досудебного расследования правоохранителями проведен ряд санкционированных обысков, во время которых у одного из военнослужащих изъяты наркотические средства и оборудование, приспособленное для употребления психотропных веществ. Кроме этого изъяты черновые записи по учету приобретенных и сбытых наркотиков, а также полученных от сбыта денежных средств.

Организатору наркобизнеса сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Сейчас следственные действия продолжаются.

Как сообщалось 18 мая, в Ровно псевдовоенные продавали оружие, наркотики и янтарь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK