Под Симферополем задержали делегата крымскотатарского Курултая

Убедившись, что задержанным является именно Асан Эгиз, российские силовики вывезли его на своей машине в неизвестном направлении, заявил Рефат Чубаров.
Под Симферополем задержали делегата крымскотатарского Курултая
112.ua

В аннексированном Крыму российские силовики задержали делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза. Об этом в среду, 23 мая, сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в своем Facebook.

"В районе села Джолман (ныне Пионерское) Симферопольского района российские каратели на автомашине Volkswagen, оснащенной мигалками и звуковыми устройствами, заставили остановиться автомашину, за рулем которой находился делегат Курултая крымскотатарского народа Асан Эгиз. Убедившись, что задержанным является именно Асан Эгиз, российские каратели вывезли его на своей машине в неизвестном направлении", - написал Чубаров в соцсети.

По его информации, прибывший на место случившегося родной брат Асана Абдураман Эгиз не обнаружил на месте инцидента и автомобиль делегата Курултая. Чубаров добавил, что на данный момент Абдураман Эгиз отправился на поиски брата в управление ФСБ России в Крыму.

Напомним, ранее Рефат Чубаров назвал число незаконно осужденных в Крыму украинцев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK