Геращенко ответил России на свой заочный арест

Депутат назвал решение карманного суда РФ высокой оценкой его борьбы против российской агрессии.
Геращенко ответил России на свой заочный арест
УНИАН

Депутата Верховной Рады от фракции Народный фронт Антона Геращенко прокомментировал свой “заочный арест“ Басманным судом Москвый, назвав его бредовым.

Об этом написал в Facebook.

“Басманный суд города Москвы постановил заочно арестовать меня за то, что я призвал документировать преступления российских военных против мирного населения в Сирии. Призыв фиксировать военные преступления российских военных Следственный комитет и суд трактует, как призывы к терроризму с моей стороны. Конечно, все это абсолютный бред“, - написал депутат.

Читай также: Аваков тремя словами ответил Следкому РФ

Геращенко напомнил, что может называться терроризмом и привел в пример действия РФ на востоке Украины, Сирии и недавние события вокруг расследования авиакатастрофы рейса MH17, когда была доказана вина России.

“Решение Басманного суда о моем заочном аресте, так же, как и попытку покушения на меня в прошлом году, расцениваю как высокую оценку моей борьбы по защите интересов народа Украины против российской агрессии“, - написал Геращенко, добавив, что приложит все усилия для укрепления обороноспособности Украины.

Напомним, 28 мая Басманный суд Москвы заочно арестовал Антона Геращенко. Против Геращенко возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичному оправданию терроризма или пропаганды терроризма с использованием СМИ и сети Интернет. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK