В Крыму этим летом собрались отдыхать 9% россиян - опрос

Согласно опросу ВЦИОМ, свыше 50% россиян ни разу не ездили отдыхать за последние пять лет. Примерно треть граждан РФ хотели бы отдохнуть в Крыму, если бы на это имели средства
В Крыму этим летом собрались отдыхать 9% россиян - опрос
УНИАН

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные, согласно которым треть россиян хотят отдохнуть в Крыму, если бы на это имели средства.

При этом, 56 % граждан РФ ни разу не ездили отдыхать за последние пять лет, говорится на сайте ВЦИОМ (это Всероссийский центр изучения общественного мнения - старейшая в стране исследовательская организация, 100% акций которой принадлежат государству).

Читай также: 84% проживающих в Киеве украинцев гордятся, что живут в столице - соцопрос

Доля желающих отдохнуть на оккупированном полуострове с 2014 по 2016 год выросла с 8 до 27%. По состоянию на 2018 год в аннексированный Россией Крым хотят поехать 37% опрошенных россиян. Второе место заняли курорты Черноморского побережья Кавказа - 33%. Заграничные курорты - 21%.

Реально в Крым собираются поехать только 9%.

“Каждый десятый участник опроса (9%) предполагает отдохнуть этим летом в Крыму, еще 42% может посетить полуостров в следующем сезоне или позднее“, - говорится в сообщении.

Основными местами отдыха для россиян остаются дом и дача. 

Дома чаще других остаются жители малых городов (49%) и сел (55%), респонденты с плохим материальным положением (53%), на даче - пожилые люди (42% среди 60-летних и старше).

Отмечается, что опрос проводился в мае 2018 года среди 2000 респондентов в 80 регионах.

Напомним, 29 мая “власти“ Крыма предложили ввести безвизовый режим для иностранцев, приезжающих на лечение в местные санатории и на курорты. 

Ранее, журналисты разыскали и пообщались с пенсионеркой Анной Буяновой, которой премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал знаменитую фразу “Денег нет, но вы держитесь“. Она рассказала о своей жизни и заявила, что при Украине ей жилось легче.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK