Репортеры без границ раскритиковали спецоперацию СБУ c Бабченко

Появилась реакция международных организаций на инсценировку убийства журналиста Аркадия Бабченко. Спецслужбы Украины осудили за распространение ложной информации.
Репортеры без границ раскритиковали спецоперацию СБУ c Бабченко
svoboda.org

В организации Репортеры без границ в среду, 30 мая, раскритиковали инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко украинскими правоохранителями. Также негативную реакцию это вызвало и в ОБСЕ.

Так, генеральный секретарь организации Репортеры без границ Кристоф Делуар выразил возмущение такой манипуляцией.

“Репортеры без границ решительно выражают возмущение в связи со вскрывшейся манипуляцией, проведенной украинскими спецслужбами в рамках ведущейся ими информационной войны. Всегда крайне опасно, когда государства “играют“ с фактами, в особенности - когда это делают с журналистами“, - написал он в Twitter.

 

Сожаление по поводу распространения Украиной дезинформации об убийстве журналиста Аркадия Бабченка выразил и представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир. Об этом он написал в Twitter.

“Счастлив, что Аркадий Бабченко живой! Я выражаю сожаление по поводу решения о распространении ложной информации о жизни журналиста. Государство обязано предоставлять общественности правильную информацию“, - написал он.

 

Как сообщалось, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир собирался приехать в Киев, чтобы выразить солидарность с журналистским сообществом Украины в связи с убийством журналиста Аркадия Бабченко. 

Читай также: СБУ: Организатор покушения на Бабченко планировал 30 убийств

Напомним, вечером 29 мая сообщалось, что в Киеве на пороге собственной квартиры застрелили российского журналиста Аркадия Бабченко. 

А 30 мая стало известно, что Аркадий Бабченко жив. Он появился на брифинге перед журналистами, рассказал о спецоперации СБУ и извинился перед своей женой.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK