На Прикарпатье задержали банду рэкетиров

Злоумышленники сами создавали проблемы, а потом требовали от потерпевших деньги за их "решение"
На Прикарпатье задержали банду рэкетиров
facebook.com/SecurSerUkraine

В Ивано-Франковской области правоохранители задержали участников криминальной группировки, которая специализировалась на вымогательстве денег у местных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: В Херсоне “оборотни в погонах“ отбирали у людей квартиры

“В состав банды входили жители Ивано-Франковска с уголовным прошлым. Злоумышленники создавали искусственные конфликты, после которых требовали от потерпевших деньги за “решение“ проблем. В случае отказа платить “возмещение“ участники группировки прибегали к физической расправе и насчитывали так называемые “проценты“, – говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы зафиксировали факты вымогательства у двух  жителей Прикарпатья в размере 25 и 6 тысяч долларов. Также правоохранители задокументировали получение рэкетирами 10 тысяч гривен, которые являлись первой частью “долга“ одного из бизнесменов.

Двоих злоумышленников задержали в одном из населенных пунктов Тисменицкого района во время получения денежного “транша“ в размере 130 тыс. гривен. Одновременно на одной из центральных улиц Ивано-Франковска был задержан лидер группировки.

%img2big%

В рамках уголовного производства, открытого по признакам вымогательства продолжаются следственные действия. Указанное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех семи лет.

Как сообщалось 11 мая, в Киеве мошенники вымогали деньги, представляясь СБУшниками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK