В Житомирской области задержали торговцев самодельной взрывчаткой

Двое жителей районного центра организовали изготовление взрывных устройств в частном доме одного из сообщников.
В Житомирской области задержали торговцев самодельной взрывчаткой
ssu.gov.ua

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух торговцев самодельными взрывными устройствами, которые изготовлялись на основе тротила. Об этом в субботу, 2 июня, сообщил пресс-центр СБУ.

Установлено, что двое жителей районного центра организовали изготовление взрывных устройств в частном доме одного из сообщников.

"Тротиловые шашки и другие средства детонации дельцы получали от знакомых, которые ездили по личным делам в район проведения операции Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы зафиксировали факт продажи самодельной взрывчатки, изготовленной из шести тротиловых шашек общим весом более килограмма, за 3000 гривен. Спецслужба провела санкционированные обыски по месту жительства и работы фигурантов дела, где было изъято еще одну тротиловую шашку весом 200 г и незарегистрированное травматическое оружие.

"Также в подсобном помещении одного из дельцов выявлено 4,5 тыс. пачек контрафактных сигарет и 100 литров спирта для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции. По предварительным данным, стоимость изъятой продукции составляет более 110 тыс. гривен", - отметили в СБУ.

Задержанным торговцам сообщено о подозрении и решается вопрос относительно избрания им меры пресечения. Также правоохранители устанавливают других лиц, причастных к незаконной деятельности.

 

 

Ранее СБУ разоблачила на взятке двух работников таможенного поста Мостиска Львовской таможни.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK