Оппозиционным депутатам выгоден хаос и дестабилизация - руководитель ББП

Артур Герасимов оценил критику оппозиционных политиков на спецоперацию по Аркадию Бабченко.
Оппозиционным депутатам выгоден хаос и дестабилизация  - руководитель ББП
УНИАН

Руководитель фракции Блок Петра Порошенко Артур Герасимов заявил, что если оппозиционные политики критикуют методы украинских спецслужб в предотвращении убийства журналиста Аркадия Бабченко и дальнейших терактов, то им выгоден хаос и дестабилизация.

“Хочу напомнить, что на прошлой неделе украинские спецслужбы получили стратегическую победу над агентурой агрессора. Проведенная операция не только предотвратила убийство российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко, но и позволила разоблачить заказчика этого преступления“, - заявил Герасимов, передает Украинская правда.

Читай также: Луценко рассказал подробности задержания Германа

По его словам, спецоперация позволила предотвратить ряд терактов и получить список потенциальных жертв, которым теперь будет обеспечена госохрана.

“Учитывая достигнутые результаты, наибольшее удивление вызывает цинизм оппозиционных политиков, которые осуждают и власть, и правоохранителей в методах предотвращения убийству и последующих терактов“, - отметил Герасимов, добавив, что подобными заявлениями они доказывают, что для них “выгоднее нагнетание страха и увеличение напряжения в обществе, чем успех отечественных спецслужб в защите украинских интересов“.

Ранее, большинство оппозиционеров “проехались“ по спецоперации вокруг Бабченко. Например бывший регионал, а ныне лидер партии Христианские социалисты, Михаил Добкин заявил, что украинские спецслужбы опозорили страну, устроив инсценировку убийства российского журналиста.

Напомним, 1 июня стали генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Службы безопасности Украины есть список из 30 людей, которых хотели убить вместе с российским журналистом Аркадием Бабченко. Позднее он написал, что в списке потенциальных жертв находятся 47 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK