Укравтодор прокомментировал "плохой результат" в рейтинге дорог

В Укравтодоре объяснили позицию в рейтинге тем, что не учитывались ремонты 2017-2018 годов.
Укравтодор прокомментировал "плохой результат" в рейтинге дорог
УНИАН

Укравтодор прокомментировал рейтинг World Economic Forum, в котором украинские дороги названы одними из худших в мире и заявил, что исследование не учитывало ремонты 2017-2018 годов, беря во внимание лишь 2016 год.

Об этом сообщается на сайте госагентства.

“В данном исследовании не учтены результаты проведения ремонтов 2017 - начала 2018 и, соответственно, оценка качества дорожной инфраструктуры осуществлена без учета этого фактора. В прошлом году в Украине было отремонтировано рекордное за последние 14 лет количество километров дорог - 2177 км. В этом году планируется отремонтировать до 4000 км вместе с дорогами местного значения“, - говорится в сообщении.

Читай также: Гройсман показал новопостроенную дорогу в обход Знаменки

Однако, Укравтодор согласился, что значительная часть украинских дорог находится в плачевном состоянии и пообещал фундаментальные изменения.

“Действительно, согласно рейтингу Global Competitiveness Index Украина проседает 130 место. И это плохой результат. Однако это результат на конец 2016 года. В течение 2017 - начала 2018 годов отрасль получила фундаментальные изменения, которые в течение ближайших пяти лет кардинально изменят ситуацию на дорогах“, - отметили в госагентстве.

Напомним, 3 июня World Economic Forum обнародовал мировой рейтинг качества автомобильных дорог, согласно которому Украина заняла одно из самых низких мест - 130 из 137 стран.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK