В зоопарке львица напала на ребенка в Тернопольской области

Врачи в течение двух часов зашивали мальчику руку
В зоопарке львица напала на ребенка в Тернопольской области
Скриншот из видео

В частном мини-зоопарке Крайня хата, расположенном в селе Торское Залещицкого района Тернополськой области 29 мая произошел несчастный случай с 13-летним Константином. 

Об этом сообщает местное издание 20 хвилин.

Читай также: Появилось видео, как леопард играет с ногой туриста

Видео в интернет выложила мама, которая в момент нападения была с сыном в зоопарке. На кадрах видно, что мальчик стоял за специальным ограждением, подошел к клетке с животным, стал разговаривать, а потом протянул руку к решетке.

%vid1%

Сообщение о том, что мальчика травмировало животное, работники Залещицкого отделения полиции получили от дежурного врача районной больницы. В полиции утверждают, что ребенок нарушил правила безопасности и слишком близко подошел к клетке со львом, и животное ударило его лапой по плечу.

Мальчика доставили в медучреждение. Врачи диагностировали рваную рану левого плеча. Ребенку сделали операцию, в течение двух часов зашивали руку. Сейчас ребенок находится в больнице в Тернополе, ему будут делать трансплантацию кожи.

Мама мальчика, которого травмировала львица рассказала журналистам, как все произошло.

Читай также: В зоопарке Николаева собаки загрызли альпак

“Ребенок стоял возле клетки с львицей и махнул ручкой перед клеткой. У меня есть видео момента нападения. А львица когтем затрагивает руку и тянет ребенка к себе. Друзья, которые были со мной, ловят животное за ногу и отрывают этот коготь от руки. В тот момент она второй лапой, что под мышкой, ловит ребенка, и тянет к себе и разрывает кожу“, - рассказала женщина.

Мама ребенка утверждает, что охранника мини-зоопарка рядом на тот момент не было, но после ее крика он вызвал “скорую“.

По словам охранника зоопарка, в вольере на момент несчастного случая было 3 львицы разного возраста от 3-х до 4-ох лет. Какая из них причастна к несчастью - неизвестно. “Звери ухоженные и адекватные, но приближаться вплотную к ним очень опасно. Сработает инстинкт хищника“,- утверждают работники зоопарка.

Владельцы зоопарка заявили, что готовы компенсировать расходы на лечение, хотя уверены, что мальчик нарушил правила безопасности. А касательно улучшения техники безопасности в мини-зоопарке, пообещали сделать новые ограждения.

Как сообщалось 6 мая, в Африке жираф убил режиссера во время съемок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK