В полиции заявили о задержании дезертира из Крыма

Мужчину задержали в Запорожье и поместили в СИЗО. Прокуратура составила в отношении него протокол задержания.
В полиции заявили о задержании дезертира из Крыма
Facebook / 28 бригада

В Запорожье задержали военного дезертира, проходившего службу в Крыму, который после аннексии полуострова находился в розыске. Об этом в понедельник, 11 июня, сообщило управление Нацполиции в Крыму.

"В городе Запорожье был задержан гражданин, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.407 УК Украины (самовольное оставление воинской части или места службы, а также неявка вовремя на службу без уважительных причин, совершенные в условиях военного положения или в боевой обстановке, что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет)", – говорится в сообщении.

По данным полиции, задержанный проходил военную службу в Крыму, но после захата полуострова не прибыл на материковую часть Украины для прохождения дальнейшей службы и находился в розыске.

Мужчину поместили в СИЗО. Прокуратура составила в отношении него протокол задержания.

Ранее сообщалось, что в Украине находятся в розыске 4266 военнослужащих из Крыма, которые изменили присяге в 2014 году после аннексии полуострова.

В феврале нынешнего года суд в Киеве приговорил к 13 годам лишения свободы бывшего военнослужащего Александра Баранова за госизмену и дезертирство из украинской армии в Крыму.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK