В Чернигове в жилом доме взорвался газовый баллон: пострадал мужчина

Почувствовав запах газа, 51-летний жилец попытался отремонтировать баллон самостоятельно. Баллон взорвался у пострадавшего в руках.
В Чернигове в жилом доме взорвался газовый баллон: пострадал мужчина
cn.dsns.gov.ua

В Чернигове в жилом доме прогремел взрыв. В результате серьезно пострадал 51-летний мужчина. Об этом во вторник, 12 июня, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Черниговской области. Установлено, что причиной взрыва стал неисправный газовый баллон. Баллон взорвался прямо в руках мужчины, который пытался его отремонтировать. 

Читай также: В Сумском ночном клубе мужчина взорвал гранату

“11 июня в 23:07 поступила информация о взрыве без последующего горения в двухэтажном двухквартирном жилом доме на ул. Механизаторов, что в областном центре“, - говорится в сообщении ведомства. 

В результате взрыва разрушено перекрытие между первым этажом и цокольным помещением, повреждены опорные стены дома. Пострадавший получил ожоги II-III степени 45% тела. Мужчина доставлен в ожоговое отделение Черниговской областной больницы. Остальные жители дома не пострадали.  

Пострадавший рассказал, что вечером он услышал запах газа из газовой установки автомобиля. Мужчина снял газовый баллон и понес его ремонтировать в гараж. Во время подкручивания вентиля случился выброс газа с дальнейшим взрывом.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сумах взорвался порох. Пострадали 10-летний мальчик и 10-месячная девочка, а также их отец, который сам разрешил сыну поджечь порох.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK