Савченко показала свое письмо Путину

Савченко написала открытое письмо с просьбой о помиловании украинских политзаключенных.
Савченко показала свое письмо Путину
УНИАН

Находящаяся в СИЗО депутат Надежда Савченко написала письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросила помиловать украинских политзаключенных.

Открытое письмо было опубликовано на странице Савченко в Facebook.

“Исключительная ситуация, которая сложилась вокруг судьбы моих соотечественников, которые сейчас находятся в местах лишения свободы Российской Федерации, не может не заставить меня обратиться лично к Вам посредством открытого письма, с искренней просьбой освободить граждан Украины любым правовым способом“, - говорится в письме.

Читай также: Мураев обратился к Сенцову с видеообращением

В письме Савченко назвала возможное освобождение украинских политзаключенных “жестом доброй воли Главы Российской Федерации“, добавив, что сама никогда не совершала преступлений против РФ.

“Я прошу Вас принять решение о помиловании и сделать этот шаг, чтобы мир на Украинской земле, мир между украинскими и российскими народами и мир в международных отношениях России и Украины и других странах цивилизованного демократического общества стал возможен, что для Российской Федерации является важным, исходя из Ваших заявлений“, - пишет Савченко.

Депутат в конце письма выразила уверенность в том, что “украинский и российский народы будут жить в мире“.

%img2wide%

Напомним, 7 июня защита Надежды Савченко, которая на данным момент находится в СИЗО СБУ, направила в суд иск к Верховной Раде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK