Порошенко обсудил с Макроном ситуацию на Донбассе

Президенты обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и необходимость введения миротворческой миссии ООН на всей его оккупированной территории.
Порошенко обсудил с Макроном ситуацию на Донбассе
 
Президент Украины Петр Порошенко призвал президента Франции Эммануэля Макрона усилить давление на Россию для скорейшего освобождения всех украинских заложников, сообщает пресс-служба украинского президента по итогам телефонного разговора Порошенко и Макрона в субботу.
 
"Президент Украины призвал усилить давление на Россию для скорейшего освобождения всех украинских заложников, в том числе Олега Сенцова, Романа Сущенко и Владимира Балуха", - отметили в пресс-службе.
 
Собеседники также обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и необходимость введения миротворческой миссии ООН на всей его оккупированной территории.
 
Порошенко и Макрон приветствовали восстановления встреч в нормандском формате на уровне министров иностранных дел и договорились о дальнейших контактах в этом формате для обеспечения выполнения Минских договоренностей.
 
 
"Президент Франции поздравил президента Украины с прогрессом в реформах и особенно с принятием закона "О Высшем антикоррупционном суде", - заявили в пресс-службе.
 
Собеседники также обсудили подготовку к саммитам Украина - ЕС и Украина - НАТО, которые пройдут в июле в Брюсселе.
 
Украинский президент также пригласил президента Франции посетить Украину с визитом.
 
Напомним, что ранее Макрон заявлял о необходимо приложить усилия для проведения в ближайшие недели встречи лидеров стран "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе. 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK