ООС: Ситуация на луганском направлении стабильна

Потерь среди украинских бойцов нет. Объединенные силы продолжают принимать меры для укрепления обороны на этом направлении.
ООС: Ситуация на луганском направлении стабильна
Міноборони України

В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) с начала суток в воскресенье, 17 июня, потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом сообщил представитель пресс-центра ООС Николай Бондарчук на брифинге.

По его словам, в районе населенного пункта Новотошковское (Луганская область), где ранее было обострение, ситуация в целом стабилизировалась.

"В течение ночи противник один раз открывал огонь из минометов по позициям наших подразделений на подступах к Новотошковскому. Потерь среди наших защитников нет. Объединенные силы продолжают принимать меры для укрепления обороны на этом направлении", - сказал Бондарчук.

По данным штаба, также провокационный огонь из минометов сепаратисты открывали по позициям Объединенных сил в районе Золотого.

"Строго соблюдая минские договоренности, подразделения Объединенных сил вовремя обнаружили огневые средства противника и обеспечили безопасность личного состава на позициях, а провокация противника осталась без внимания", - добавил представитель пресс-центра ООС.

Напомним, за минувшие сутки, 16 июня, подразделения сепаратистов 27 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, из них пять раз – из запрещенного минскими договоренностями вооружения. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK