Штаб: Разведение сил у Станицы Луганской сорвано

Сепаратисты в очередной раз сорвали отвод войск в районе населенного пункта Станица Луганская.
Штаб: Разведение сил у Станицы Луганской сорвано
Міноборони України

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) сепаратисты сорвали отвод войск в Станице Луганской в ночь на воскресенье, 17 июня. Об этом сообщил представитель пресс-центра ООС Николай Бондарчук на брифинге.

"В 22.00, открыв огонь из стрелкового оружия. Объединенные силы придерживаются взятых обязательств по обеспечению решений Трехсторонней контактной группы", - сказал Бондарчук.

Он отметил, что также сепаратисты дважды в течение темного времени суток открывали прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по защитникам Авдеевки.

"В 20.00, используя действия диверсионно-разведывательной группы, враг открыл огонь по одной из позиций на окраинах Верхнеторецкого. Действиями подразделений прикрытия, ДРГ противника была отброшена... Во время боя один защитник Верхнеторецкого получил ранения", - добавил представитель пресс-центра ООС.

Ранее украинская сторона во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 13 июня заявила, что для разведения сил и средств в районе Станицы Луганской требуется соблюдение тишины со стороны ОРЛО в течение семи дней.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK