UA:Первый за долги отключили в Киеве и еще нескольких городах

Всего аналоговая трансляция телеканала приостановлена в девяти городах
UA:Первый за долги отключили в Киеве и еще нескольких городах
telegraf.com.ua

В понедельник, 18 июня, приостановлена аналоговая трансляция телеканала UA:Первый через передатчики в городах Киев, Одесса, Днепр, Винница, Тернополь, Чернигов, Белополье, Изюм и Ковель.

Об этом сообщает пресс-служба Национального общественного телевидения Украины.

По ее данным, аналоговое вещание прекращено концерном РРТ (радиовещания, радиосвязи и телевидения) из-за неуплаты за трансляции со стороны ПАО НСТУ.

Читай также: Аналоговое телевидение в Украине начнут отключать в сентябре

“С апреля 2018 денег на оплату трансляции в бюджете, выделенном Верховной Радой Общественному, не предусмотрено вовсе. Это привело к появлению задолженности перед РРТ в 75,12 млн грн“, - отмечают телевизионщики.

Канал жалуется, что из государственного бюджета на его финансирование выделено вдвое меньше денег, чем того требует закон об общественном телевидении и радиовещании Украины.

“Концерн РРТ проинформировал НСТУ, что приостановление аналоговой трансляции UA:Первый будет происходить ежедневно с 6:00 утра до 18:00 вечера и продлится до момента погашения долга“, - рассказывают в НСТУ.

Там посоветовали до восстановления аналогового вещания смотреть UA:Первый в цифровом формате DVB-T2, а также на кабельных каналах и в интернете на официальном сайте НСТУ.

Как сообщалось 16 июня, по информации СМИ, СБУ требует заблокировать в Украине 181 сайт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK