Луценко хочет уголовно наказывать за незаконное пересечение границы

Генпрокурор выступил за введение уголовной ответственности за незаконное пересечение границы, после стрельбы на границе в Черновицкой области.
Луценко хочет уголовно наказывать за незаконное пересечение границы
 
Генеральный прокурор Юрий Луценко выступил за возвращение в законодательство норы об уголовном преследовании за незаконное пересечение украинской границы. Об этом глава ГПУ написал на своей странице в Facebook во вторник, 19 июня.
 
"Это позорно и недопустимо, когда страна в войне не имеет уголовной ответственности за нелегальное пересечение госграницы", – заявил Луценко.
 
Генпрокурор отметил, что уголовное наказание за нелегальное пересечение границы отменили во время президента Виктора Януковича.
 
"Эта норма... могла бы стать основанием преследования всех "ихтамнетов", воюющих на стороне "ЛНР/ДНР". Именно эта норма должна охладить ослепленные деньгами глаза контрабандистов. Призываю Верховную Раду безотлагательно принять соответствующий закон и защитить государство", – подчеркнул Луценко.

 
На Закарпатье пограничников забросали камнями

Напомним, 19 июня в Черновицкой области группа из 20 неизвестных попытались напасть на пограничный наряд, в результате чего пограничникам пришлось применить оружие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK