Искали игрушки: в Угледаре на помойке ночью нашли двух девочек

Сестры из села прошли пешком 15 километров, чтобы поискать что-то на свалке в Угледаре
Искали игрушки: в Угледаре на помойке ночью нашли двух девочек
police.dn.ua

Двух девочек 10 и 13 лет заметил ночью во время патрулирования инспектор ювенальной превенции Угледарского отделения полиции Алексей Янушевский. Полицейские доставили детей домой, а мать, которая не заметила отсутствия дочерей, привлекли к ответственности.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Полицейский нашел детей у помойки. Сестры рассказали ему, что живут в селе Богоявленка Марьинского района, которое расположено в 15 км от Угледара.

“Как оказалось, девочки пришли в Угледар пешком. Анна и Соня хотели найти на помойке игрушки, потому что своих у них нет“, - отметил Алексей Янушевский.

Сотрудники полиции доставили детей домой. 48-летняя мать объяснила, что дети пошли гулять на улицу, а как они оказались в Угледаре - не знает. И хотя уже была ночь, женщина не искала дочерей.

“Также возникает вопрос, почему никто не увидел на дороге одиноких детей, и не сообщил в полицию. К счастью, с девочками все хорошо, правонарушений в отношении них не совершено“, - отметили в полиции.

%img2big%

Читай также: В Хмельницком мать продавала двоих детей

Установлено, что в этом году мать уже привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Поэтому работники полиции составили в отношении женщины протокол по ч.2 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (те же действия, совершенные повторно). Административные материалы направлены для рассмотрения в Марьинского районного суда в Донецкой области.

Правоохранители подчеркнули: если вы увидели на улице ребенка без сопровождения взрослых, срочно сообщите об этом в полицию по номеру 102.

Как сообщалось 14 мая, в Виннице загул четырех школьниц приняли за “похищение для педофилов“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK