В Запорожье сняли борды с портретами убийцы главы ОУН

На территории города правоохранители обнаружили четыре биг-борда с портретами деятеля советских спецслужб Павла Судоплатова.
В Запорожье сняли борды с портретами убийцы главы ОУН
oko-planet.su

Владельцы рекламных площадей, на которых размещены борды с портретами деятеля советских спецслужб (ГПУ-НКВД) Павла Судоплатова, сняли их.

Об этом со ссылкой на областное управление СБУ сообщает в пятницу, 13 июля, Радио Свобода.

Отмечено, что на территории города правоохранители обнаружили четыре таких биг-борда.

Читай также: Украинский Дон Кихот: как застрелился "донецкий" нарком Николай Скрипник

“Проведены первичные следственно-профилактические беседы с владельцем бордов и рекламными агентствами, которые их размещали, после чего они согласились снять и в дальнейшем не допускать подобных фактов, которые могут вызвать подобный общественный резонанс. Проверка продолжается. После ее окончания будет дана правовая оценка действиям всех причастных лиц“, - заявил представитель управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко.

Информацию о снятии одного из бордов с изображением Судоплатова, расположенного на въезде в Хортицкий район, подтверждают в соцсетях и запорожские активисты.

О размещении в Запорожье бордов с изображением Судоплатова стало известно накануне после того, как их фотографии опубликовали в соцсетях местные активисты. СБУ начала проверку законности размещения такой рекламы.

Павел Судоплатов (1907-1996) - сотрудник ГПУ-НКВД. Принимал участие в разработке и выполнении громких политических убийств, организованных советскими спецслужбами, в частности, причастен к убийству первого председателя ОУН Евгения Коновальца, участник покушения на Льва Троцкого и др.

Как сообщалось ранее, на одном из зданий Таймс-сквер (площадь в центральной части Манхэттена), Рыбалко разместил на электронных бигбордах достаточно откровенные фото своей любовницы Анастасии Байбородиной, поздравив ее с днем рождения. По приблизительным подсчетам рекламная акция обошлась народному депутату в несколько тысяч долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK