Путин на свадьбе главы МИД Австрии дискредитирует Вену - председатель Рады

По мнению председателя комитета Верховной Рады, Путин должен сидеть на скамье подсудимых, а не на свадьбе.
Путин на свадьбе главы МИД Австрии дискредитирует Вену - председатель Рады
EPA/UPG

Председатель комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко заявила, что участие президента РФ Владимира Путина в свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль дискредитирует Австрию как нейтральную страну.

“18 августа среди гостей на свадьбе главы австрийской дипломатии будет и Путин - тот, чье место на скамье подсудимых. Его участие в свадьбе дискредитирует Австрию как нейтральное государство, которое может быть посредником в Украине“, - написала она в Facebook.

Читай также: Младшая дочь Путина рассталась с мужем – СМИ

По словам Гопко, присутствие российского президента на свадебной церемонии - это “еще один сигнал-удар по европейским ценностям: когда под риском смерти из-за голодовки находятся политзаключенные Кремля Сенцов, Балух; ежедневно происходят пытки украинцев на оккупированных территориях и международные эксперты не имеют доступа к ним; когда на востоке Украины каждый день продолжаются обстрелы, потому что Путин не выполняет договоренностей и нет перемирия“.

По словам депутата, глава РФ должен сидеть скамье подсудимых и за MH17, Алеппо и Солсбери.

Ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин 18 августа по дороге в Берлин планирует посетить свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK