В Донецкой области будут заочно судить "министра юстиции ДНР"

Прокуратура завершила спецрасследование в отношении так называемой министра юстиции ДНР. Уроженку Макеевки будут судить заочно.
В Донецкой области будут заочно судить "министра юстиции ДНР"
сайт боевиков

В Донецкой области завершено специальное досудебное расследование в отношении должностного лица так называемого “министерства юстиции“ террористической организации ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием установлено, что в марте 2015 года 43-летняя уроженка города Макеевка Донецкой области из личных корыстных побуждений вступила в состав террористической организации ДНР, где была назначена исполняющей обязанности “министра юстиции ДНР“.

Читай также: Ехал за пенсией: “депутата ЛНР“ приговорили к 8 годам тюрьмы

“Находясь на вышеупомянутой должности и используя полномочия, участница террористической организации ДНР обеспечивает реализацию задач возглавляемого ею “министерства“, деятельность которого направлена на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области“, - говорится в сообщении.

Правоохранители также установили, что во время пребывания на указанной должности участница ДНР организовала работу по выдаче документов, имеющих признаки нормативно-правовых актов, которые согласно законодательству Украины являются фикцией.

“Кроме того, последняя принимает решение по организации деятельности “служб“, которые входят в структуру “министерства юстиции ДНР“, в частности, “исполнительной службы ДНР“, используемой для выполнения преступных решений “судов ДНР“, деятельность которых является незаконной и нарушает государственный суверенитет Украины“, - отметили в прокуратуре.

Там также добавили, что поскольку сообщница сепаратистов находится на неподконтрольной Украине территории Донецкой области, ее будут судить заочно. Сейчас обвинительный акт прокуратурой направлен в суд. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось 2 июля, под Мариуполем задержали “прокурора“ ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK