На выезде из Крыма задержали украинку с поддельным паспортом

Девушка приобрела поддельный документ за две тысячи долларов в Ялте
На выезде из Крыма задержали украинку с поддельным паспортом
Пресс-центр штаба ООС / Facebook

Гражданку Украины задержали при попытке выехать из аннексированного Крыма по поддельному документу, приобретенному за две тысячи долларов в Ялте.

Об этом со ссылкой на так называемое местное пограничное управление ФСБ сообщает во вторник, 28 августа, Life.ru.

Отмечено, что инцидент произошел в автомобильном КПП Армянск. Девушка 1995 года рождения предъявила контролеру загранпаспорт гражданина Украины, выданный в 2015 году.

Читай также: Крымчан призвали "не хитрить" и не ездить в Украину за биометрией

"В ходе проверки документа у пограничников возникли сомнения в его подлинности. В результате специальной экспертизы выяснилось, что паспорт недействителен для пересечения госграницы и содержит признаки частичной подделки", - говорится в сообщении.

В то же время на допросе девушка рассказала, что купила документ за две тысячи долларов в Ялте в начале 2018 года через сомнительные связи. По ее словам, она приехала в Крым еще в 2013 году и подрабатывала там.

"Приобретя фальшивый паспорт, девушка захотела поехать в гости к дальней родственнице в Киев, но ее попытка не увенчалась успехом. Свою вину она признала", - пишет издание.

Девушку обвинили в незаконном пересечении государственной границы. Открыто уголовное производство, нарушительнице избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось 28 августа, жители аннексированного Россией Крыма заявили о выбросе неизвестного вещества в атмосферу - в окружающей среде, повышенная кислотность, которая образует на металлических вещах “мыльный“ налет и ржавчину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK