Суд смягчил приговор 18-летнему мажору, сбившему насмерть подростка в Харькове

Апелляционный суд изменил приговор Тиграну Енгибаряну на условный срок
Суд смягчил приговор 18-летнему мажору, сбившему насмерть подростка в Харькове
2day.kh.ua

Апелляционный суд Харьковской области смягчил приговор 18-летнему Тиграну Енгибаряну, который в январе насмерть сбил на пешеходном переходе 17-летнего подростка и скрылся с места происшествия.

Читай также: 18-летний мажор, сбивший пешехода в Харькове, в суде заплакал

Пресс-секретарь Апелляционного суда Харьковской области Евгения Бондаренко сообщил, что приговр заменили на 3 года условного срока, передает Левый берег.

Апелляцию на решение Московского районного суда Харькова, приговорившего Енгибаряна к 3 годам лишения свободы, подавали сам подсудимый и его адвокаты. Коллегия суда отменила решение суда первой инстанции и приговорила Енгибаряна к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года и запретом управлять транспортными средствами на тот же срок.

Подсудимый был освобожден из-под стражи в зале суда.

Пресс-секретарь прокурора Харьковской области сообщила, что вопрос о подаче стороной обвинения кассационной жалобы на это решение суда будет решаться после того, как прокуратура получит и изучит полный текст судебного решения.

Читай также: Зайцева была под наркотиками в момент ДТП

“Прокуратура и во время рассмотрения производства первой судебной инстанцией, и во время апелляционного обжалования настаивала на реальной мере наказания для виновника ДТП, в котором погиб молодой человек“, - подчеркнула она.

Родители погибшего Владимира Виношкина от каких-либо претензий к Енгибаряну отказались.

Напомним, Енгибарян был приговорен к 3 годам в апреле этого года.

Ранее, 23 января, мать Владимира Веношкина, который погиб в ДТП, заявила, что отказывается от каких-либо денег, предлагаемых семьей виновника. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK