В Киеве банда наркоторговцев сбывала оружие из зоны ООС

Преступники организовали деятельность лаборатории по изготовлению психотропных веществ в гараже
В Киеве банда наркоторговцев сбывала оружие из зоны ООС
npu.gov.ua

Военные прокуроры обезвредили преступную группировку наркодельцов в Киеве, которые также продавали оружие, привезенное из зоны военных действий на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

“29 августа 2018 года при процессуальном руководстве военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины непосредственно после сбыта психотропного вещества ”амфетамин“ в количестве 180 грамм был задержан бывший боец батальона патрульной службы полиции особого назначения ”Золотые ворота“, участник боевых действий”, — говорится в сообщении.

Во время обыска по месту жительства задержанного обнаружены 2 гранаты РГД и 80 патронов калибра 7,62, а также психотропные и наркотические вещества.

Обнаруженное при обыске наркотическое вещество задержанный реализовал за одну тысячу долларов США.

Читай также: В Днепре в гараже у местного нашли склад оружия и боеприпасов

Кроме этого, в рамках проведения розыскных действий следователи задокументировали факт сбыта задержанным 6 июля 2018 года психотропного вещества “амфетамин” в количестве 100 грамм и 8 патронов калибра 5,45, за которые он получил 760 долларов США, а также разоблачена преступная деятельность еще двух участников преступной группировки. Эти двое организовали деятельность лаборатории по изготовлению психотропных веществ в гаражном помещении одного из гаражных кооперативов г.Киев. Оба “наркопроизводителя” задержаны.

Во время санкционированного судом обыска в указанном помещении обнаружены принадлежности для изготовления психотропных веществ, сами вещества и их отдельные компоненты. Также наркотические вещества обнаружены по месту жительства указанных лиц.

Читай также: Кокаин с логотипом партии Единая Россия: в Бельгии изъяли наркотиков на 100 млн евро

В настоящее время всем трем готовятся сообщения о подозрении в совершении преступления. Бывшему полицейскому — в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 и ч. 3 ст. 307 УК Украины, а обоим наркопроизводителям — в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины. Также готовится ходатайство в суд об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось 3 мая, возле Детского мира в Киеве нашли склад боеприпасов для РСЗО - возил и прятал артснаряды и боеприпасы в подвале председатель дома № 13.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK