Инфекционки переполнены: в Крыму объяснили причины ЧП

Жители региона страдают от последствий ЧП - у всех сушит горло, болит голова, появилась сыпь, у многих детей также повысилась температура и обострились аллергические реакции.
Инфекционки переполнены: в Крыму объяснили причины ЧП
dmitryfirtash.com

Оказалось, что на севере аннексированного Россией Крыма выбросы вредного вещества в атмосферу вызваны сильной засухой и жарой. Также ряд нарушений допустили на предприятии ООО Титановые инвестиции.

Об этом заявил “вице-премьер“ Крыма Игорь Михайличенко, передает Крым.Реалии.

Читай также: Жители Армянска сообщают об экологической катастрофе

“По предварительным данным исследований, причиной выпадения вещества являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом ООО Титановые инвестиции“, - проинформировал Михайличенко.

Он объяснил, что испарение произошло из-за длительного повышения температуры воздуха, засухи и снижения уровня воды в кислотонакопителе.

Михайличенко прибавил, что прокуратура Армянска намерена вынести  представление в отношении руководства филиала ООО “Титановые инвестиции“, чтобы там устранили нарушения.

“Рассматривается вопрос о привлечении руководства предприятия к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при обращении с промышленными отходами“, - подчеркнул он.

Как сообщалось 28 августа, в Крыму на дома выпал “маслянистый ржавый налет“. Жители в соцсетях обсуждают загадочный выброс в атмосферу.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK