"Семейный бизнес": в Херсонской области задержаны драгдилеры мать и сын

Противозаконный "бизнес" организовали 53-летняя женщина и ее 21-летний сын.
"Семейный бизнес": в Херсонской области задержаны драгдилеры мать и сын
hr.npu.gov.ua

В Херсонской области 53-летняя мать с 21-летним сыном организовали продажу психотропов и наркотиков. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области. Известно, что злоумышленники торговали психотропами через "закладки". 

Читай также: На Николаевщине полиция со спецназом штурмовала дом наркоторговцев

В полиции рассказали, что процесс заказа наркотиков и их оплаты происходил через смс-мессенджер или в сети Интернет, а процесс передачи клиенту происходил путем "закладок". Чтобы обезопасить себя от полиции, наркосбытчики и клиенты никогда не видели друг друга "в лицо", не знали настоящих имен и адресов проживания. О покупке определенного вида наркотика договаривались во время переписки в смс-мессенджере. После того, как клиент переводил деньги на счет, ему присылали адрес "закладки" и он забирал наркотик без риска быть пойманным. 21-летний мужчина закладывал психотропные вещества в подъездах, цветочных клумбах, возле недостроев и в других местах", - рассказали в полиции.

%img2big%

Правоохранители провели санкционированный обыск в квартире ранее судимой женщины и ее сына. В результате всего изъяли 250 граммов порошкообразного вещества голубого цвета (PVP), которое было расфасована в пакетики, большое количество новых пакетиков типа Zip-Lock, липкую ленту, фольгу и электронные весы, которые использовались во время упаковки наркотиков для дальнейшего сбыта. Стоимость изъятых особо опасных наркотиков составляет более 100 тысяч гривен.

Читай также: Героин по почте: как в Украине торгуют наркотиками онлайн

"Сейчас сотрудники полиции отрабатывают связи наркодилеров, устанавливают каналы поставки им наркотиков. Фигуранты задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение , перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Наказывается лишением свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества", - отметили в ГУНП.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержана группа наркоторговцев, которая также сбывала оружие из зон



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK