В Минобороны назвали потери ВСУ на Донбассе за 2018 год

С начала 2018 года на Донбассе погибли почти 80 бойцов Вооруженных Сил Украины, еще более 560 получили ранения.
В Минобороны назвали потери ВСУ на Донбассе за 2018 год
УНИАН

С начала года в военных действиях на Донбассе погибли около 80 украинских военных и более 560 получили ранения. Об этом сообщил генерал-лейтенант Анатолий Петренко, передает пресс-служба Минобороны.

Читай также: Офицер ВСУ раскрыл огромные потери боевиков за 2018 год

В частности, он отметил, что миротворческая операция для соблюдения минских соглашений - абсолютно логична инициатива, ведь на Донбассе до сих пор гибнут люди.

“Миротворческая операция для соблюдения минских соглашений - абсолютно логична инициатива, которую мы продвигаем для того, чтобы выполнить их. Что на самом деле происходит? Минские соглашения заключали в 2014-2015 годах. Но и дальше продолжается применение больших калибров, беспилотной авиации, минируются территории, на тех минах гибнут люди, разрушается гражданская инфраструктура, на нашей территории находятся российские военные. Все растоптано... Что это значит? Это почти 80 погибших в этом году и более 560 раненых“, - констатировал Петренко.

По его словам, обеспечение соблюдения устойчивого неприменения огня, вывод войск можно достичь путем усиления международной составляющей давления на Россию.

Читай также: “Личный состав был истощен“: что повлияло на ситуацию в Иловайске

Надеяться на выполнение всех пунктов минских договоренностей, в частности, проведение беспристрастных объективных выборов, экономического и гуманитарного восстановления Донбасса, можно в условиях введения миротворческой операции под эгидой ООН, убеждены в оборонном ведомстве.

Напомним, 23 августа, в День флага, на Донбассе погибли пятеро украинских военнослужащих, четверо из которых в результате боя возле Крымского. 

Ранее, 18 августа, в результате многочисленных обстрелов боевиками на Донбассе были убиты двое украинских воинов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK