Словенская парамилитарная группировка похвасталась участием в боях на Донбассе

Неизвестно на чьей именно стороне воевали на Донбассе члены Штирской гвардии
Словенская парамилитарная группировка похвасталась участием в боях на Донбассе
Скриншот из видео

Экс-кандидат в президенты Словении Андрей Шишко и лидер парамилитарной организации Штирская гвардия заявил, что в рядах группировки есть участники боевых действий в различных частях мира, в том числе на Донбассе.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на RTVslo.

Читай также: В Сербии ликвидировали российский лагерь военной подготовки для молодежи

Недавно ультраправые, которые называют себя Штирская гвардия, разместили в социальных сетях кадры собрания в неустановленном месте, чем вызвали обеспокоенность общественности и правоохранителей.

Недавно в социальных сетях Штирская гвардия разместила видеоролик с кадрами полевых сборов организации, что вызвало обеспокоенность общественности и правоохранителей.

Шишко рассказал, что члены группировки проходят обучение уже более года. По его словам, среди участников есть бывшие военные вооруженных сил Словении, а также люди с боевым опытом. Шишко сообщил, что среди членов есть и те, кто принимал участие в вооруженных конфликтах “от Афганистана до Украины“.

Читай также: В Молдове выявили 56 человек, воевавших в составе ЛДНР

Шишко однако не сообщил, на чьей именно стороне воевали члены его организации на Востоке Украины.

В июне выборы в Словении выиграла антимигрантская Словенская демократическая партия (SDS) бывшего премьер-министра Янеза Янши. Она получила 25 мест в парламенте, но не смогла найти коалиционного партнера для формирования правительства.

Парламент Словении утвердил премьером бывшего комика Марьяна Шареца. Шарец заявил, что деятельность Штирской гвардии подрывает конституционный строй.

Андрей Шишко является сторонником “независимого Штирского государства“ и утверждает, что оно было создано 24 июня 2017 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK