Сутки в ООС: зафиксировано 25 обстрелов

Потерь среди военнослужащих ВСУ нет.
Сутки в ООС: зафиксировано 25 обстрелов
mil.gov.ua

За прошедшие сутки, 9 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом дважды применялось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, сообщает в понедельник, 10 сентября, пресс-центр ООС в Facebook.

Читай также: В “ДНР“ анонсировали масштабные учения

В частности, за прошедшие сутки на Донбассе обстреляны позиции ВСУ в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Светлодарск, Южное, Верхнеторецкое, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино.

Отмечается, что сепаратисты вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм обстреляны позиции ООС вблизи населенных пунктов Водяное и Лебединское на Мариупольском направлении. Также днем в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении один из опорных пунктов был обстрелян из вооружения боевой машины пехоты.

“Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение суток допущено не было“, - доложили в штабе.

Читай также: Боевики на Донбассе разворачивают огромное количество тяжелой техники

По данным разведки, ранения получили четыре боевика.

Напомним, 8 сентября подразделения боевиков 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Двое украинских военнослужащих погибли, еще один был ранен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK