В Донецкой области женщина-боевик получила 8 лет тюрьмы

Женщина воевала против сил Антитеррористической операции с 2014 года.
В Донецкой области женщина-боевик получила 8 лет тюрьмы
ssu.gov.ua

В Донецкой области к восьми годам тюрьмы приговорили женщину, оказывавшую активное содействие боевикам ДНР и воевавшую против сил Антитеррористической операции.

Об этом во вторник, 11 сентября, сообщила пресс-служба СБУ. Хотя приговор был вынесен заочно, он уже вступил в свою законную силу, передали в ведомстве. 

Читай также: Боевик из Славянска четыре года скрывался в церкви

Правоохранители установили, что жительница города Чистяково в 2014 году присоединилась к боевикам террористической организации ДНР. Находясь в составе бандформирования она принимала активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции. Также по заданию главарей террористов женщина собирала сведения о личном составе и позиции военной техники Вооруженных Сил Украины в Мариуполе и Волновахе.

%img2giant%

Через социальные сети соучастница боевиков проводила активную антиукраинскую пропаганду и призвала к нарушению территориальной целостности нашего государства. Оперативники спецслужбы задокументировали факты противоправной деятельности. По материалам СБУ Приазовский районный суд Запорожской области признал союзницей террористов виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казахстане посадили на 20 лет “защитника Новороссии“. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK